Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости

Конкурс рисунка на асфальте «Наши любимые сказки». - 26 июня 2017 г.

26 июня в детском саду прошел конкурс рисунка на асфальте «Наши любимые сказки».

Дети  под  организацией  ИЗО- инструктора Магомедовой Э.А. нарисовали на асфальте каждый свою любимую сказку.Работы были настолько яркими и красочными, что победителями стали все.

 
Выпускной бал - 20 июня 2017 г.

Вот и закончился учебный год. В  нашем детском саду  20 июня состоялся выпускной бал.  Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного.

 Наступила время провожать наших первых выпускников.

Вот отчего-то зал притих,

В глазах восторг и грусть немного.

Пусть зал сейчас запомнит их:

Кокетливых и озорных,

Неповторимых, дорогих.

Немного дерзких и упрямых.

По-детски шаловливых самых,

И всех по-своему любимых, и одинаково родных.

Встречайте же улыбкой их!

Все присутствующие аплодисментами встретили дорогих выпускников. Дети зашли в зал и ах… это был настоящий бал, девочки были, как настоящие очаровательные принцессы на балу, в красивых и шикарных платьях, а мальчишки, как настоящие джентльмены в костюмах и в галстуках.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за  эти  годы  в детском саду. Дети спели песни, рассказали стихи, станцевали прощальный  танец. Администрация детского сада преподнесла выпускникам подарки, дипломы об окончании детского сада и альбомы с фотографиями.



 
Праздник Сладкоежек - 15 июня 2017 г.

Праздник Сладкоежек прошел в нашем детском саду 15 июня, его подготовила и провела воспитатель старшей группы Цаголова Л.В.

Дети с удовольствием играли,пели,отгадывали зададки.

Заранее им смастерили колпачки в виде конфеток. Активно принимали участие в соревновании  самого быстрого поедания пирожных  со  связанными руками, поедания печенья со связанными глазами.

   Сладкий праздник удался,все дети ушли из зала со сладкими подарками.

 


 
«Сохранение и укрепление здоровья детей через формирование основ безопасности жизнедеятельности» - 10 февраля 2017 г.

В современном обществе, в 21 веке, предъявляются новые, более высокие требования к человеку, в том числе и к ребёнку, к его знаниям и способностям. Забота о здоровье ребёнка стала занимать во всём мире приоритетные позиции. Любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые. Здоровый и развитый ребёнок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован.

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

В МКДОУ  №1  «Дюймовочка» огромное внимание уделяется сохранению и укрепления здоровья детей. Совместно с родителями проводится работа по этой теме, на днях прошла  неделя родительских собраний на тему: «Сохранение и укрепление здоровья детей через формирование основ безопасности жизнедеятельности». Родители приняли самое активное участие,они отвечали на вопросы,решали поставленные задачи,инсценировали педагогически ситуации.

 


 
Конкурс "На лучшую драмматизацию сказки» - 9 февраля 2017 г.

В ДОУ «Дюймовочка» прошел конкурс  "На лучшую драмматизацию сказки». Конкурс состоялся 9февраля 2017г. Целью его проведения стало привлечение интереса детей к сказке,  развитие творческих способностей детей.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились ведущая конкурса Бибаева Л.В., она подчеркнула роль сказки в жизни человека, затем представила членов жюри. Участниками конкурса стали средняя, две старшие и подготовительная группа.

         Сложно было сделать выбор между группами,но жюри сделало свой выбор в пользу подготовительной группы,второе место поделили между собой средняя и 1 старшая группы,третье место у старшей группы.

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.


 
НОД по теме "Правила дорожного движения" - 7 ноября 2016 г.

Современные реалии таковы, что дороги, да и дворовые территории, заполнены транспортом. Учить детей ПДД наиважнейшая задача, стоящая перед каждым воспитателем. Эта работа необходима и обязательна. Очень важно работать над этой темой комплексно и непрерывно.

 В МКДОУ д/с №1 «Дюймовочка»  3.1.2016 г  воспитателем высшей категории Цаголовой Людмилой Владимировной было проведено НОД совместно с родителями и представителем ГИБДД  Койбаевой  Ингой по теме «Правила дорожного движения». Данная работа с родителями в рамках ПДД была и будет актуальна, а так как здесь использованы разные формы работы,будет полезна для педагоговДОУ.

Родители ответственно подошли к поставленной задаче,они вместе с детьми составляли макеты улиц,было приготовлено много ярких аттрибутов. Инспектор рассказала о пользе знаний правил дорожного движения, она поблагодарила педперсонал и родителей за пропаганду безопасности на дорогах. В конце НОД мамы  вместе с детьми раздали собранные макеты младшим группам.

   
подробнее Фотогалерея

 
Осенний праздник - 1 ноября 2016 г.

                                                                                     Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
                                                                                     Потому что бродит осень за окном.
                                                                                     Заглянул осенний праздник в детский сад,
                                                                                     Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.   Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в детском саду царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли сказочные персонажи.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью. Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

 На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, приготовлении поделок из природного материала,заучивание с детьми стихов и песен.


 
«Наш Коста» 2016 — 2017 учебный год - 15 октября 2016 г.
15  октября традиционно для всех жителей Северной осетии и всего осетинского народа общий праздник- день рождения Коста Левановича Хетагурова. Наш детский сад ежегодно проводит творческий вечер, посвященный этому знаменательному дню.

 Весь коллектив МКДОУ №1 "Дюймовочка" проводил  разноплановую  методическую работу с детьми. Воспитатель осетинского языка Бибаева Лариса Владимировна и  музыкальный руководитель Зембатова Вера Алексеевна  с детьми  подготовили музыкально-литературный  вечер. Творческую программу проводили  на осетинском и русском языках. Лучшие рисунки детей, выполненные с любовью и большим старанием,под руководством воспитателя по ИЗО Магомедовой Эльзы Ахмедовны оживили страницы нашей выставки, посвященной этому родному празднику.

 

 

   

 подробнее ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
День воспитателя! - 22 сентября 2015 г.

Каждый год 27 сентября мы отмечаем праздник День воспитателя и всех дошкольных работников.

Долгие годы у воспитателей не было своего официального профессионального праздника, и они отмечали его вместе с учителями. И вот, наконец, в 2004 году благодаря инициативе некоторых российских педагогических печатных изданий был учреждён День воспитателя и всех дошкольных работников.

Дата в календаре выбрана не случайно и приурочена ко дню открытия первого детского сада. Появление такого праздника было поддержано авторами большинства основных дошкольных программ, педагогическими коллективами детских садов и многими родителями.

Привлечь интерес общества к детским садам и дошкольному детству – вот главная задача праздника.

Поздравления с Днем воспитателя сотрудников ДОУ: кого поздравляем?

День воспитателя и дошкольного работника – это праздник тех, кто каждый день заботится о малышах, учит и воспитывает их.

Это праздник воспитателей и методистов. Ведь это они помогают детям узнать окружающий мир, учат общению друг с другом и с взрослыми, оказывают влияние на формирование личности.

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечают и помощники воспитателей, потому что без их помощи невозможна организация полноценного воспитательно-образовательного процесса в детском саду.

Логопеды, психологи и медицинские сестры детского сада тоже имеют непосредственное отношение к этому празднику, так как благодаря их работе, малыши растут здоровыми и физически развитыми.

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечают музыкальные работники и физкультурные инструктора, работающие в детских дошкольных учреждениях. Это они прививают дошкольникам любовь к музыке и спорту.

Поздравления с Днем воспитателя и всех дошкольных работников принимают и работники кухни и прачечной, потому что каждый день они слышат слова благодарности за вкусную еду, чистое бельё, красивые костюмы к праздникам.

Даже дворник, поддерживающий чистоту на территории детского сада, тоже вправе считать своим праздником День воспитателя и всех дошкольных работников.

Конечно же, и администрация дошкольного учреждения, координирующая и организующая работу всех служб, отмечает праздник вместе с коллективом.

Вот те люди, преданные своему делу и любящие детей, без которых существование детского сада было бы невозможным. Отрадно, что всё больше людей узнают о таком празднике как День воспитателя и всех дошкольных работников.

Детей так трудно воспитать!
Ведь нужен труд, тепло, внимание!
И мало просто много знать,
Не должность главное — призвание!
Благодарим за ласку и заботу,
За теплоту души, за трудную работу!

Вы в праздник примите признание наше
За доброту и за искренность Вашу,
За то, что растите Вы наших детишек:
Капризных девчонок, упрямых мальчишек.
В работе желаем мы Вам вдохновения,
Мы благодарны за ваше терпение!

Да, Вас не воспитателем зовут.
И Вы его помощник, ну и что же.
Ведь в группе чистота, уют,
И Вы заботитесь о наших детях тоже.
Желаем от души терпения Вам,
«Спасибо» говорим от пап и мам!

 

     В канун приближающегося праздника хотелось бы от всей души поздравить всех коллег, всех тех, кто заботится о малышах и дарит им радость общения. Пожелать здоровья, терпения, творческого роста и уважения родителей!


 

Ссылки